Функция задана формулой у=3 х+18. Определите а) Чему равно значение у при х=-2,5; б) При каком значении х значение у=-3; в) Проходит ли график функции через точку А (-5; 3)

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:17
    0
    А) у=3 * (-2,5) + 18=18-7,5=10,5 б) х = (-3-18) / 3=-7 в) да, проходит.
  2. 15 октября, 05:07
    0
    у=3 х+18

    а)

    х=-2.5

    у=-7.5+18

    у=10.5

    б)

    у=-3

    -3=3 х+18

    3 х=-21

    х=-7

    в)

    А (-5,3)

    х=-5

    у=3

    3=3 * (-5) + 18

    3=-15+18

    3=3 Верно

    Значит, проходит через точку А.