Arccos (-1) - 2arcctg0

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:00
    0
    Arccos (-1)

    arccos (-1) = t

    cost=-1, t принадлежит отрезку [0; п]

    t=п

    arccos (-1) = п

    arcctg0

    ctgt=0

    t=п/2

    arccos (-1) - 2arcctg0=п-2*п/2=п-п=0