Представьте в виде произведения

х^2y+xy^2-2x-2y

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:34
    0
    х ² y+xy ² - 2x-2y = (x ²y+xy²) - (2x+2y) = xy (x+y) + 2 (x+y) = (x+y) (xy+2)