Помогите вычислить sin2a, если cosa 3/5 и п/2,
+4

Ответы (1)
  1. 13 января, 23:23
    0
    Sin x. sin x = 1 - cos x. cos x

    sin a. sin a = 1 - 3/5.3/5 = 1 - 9/25 = 16/25

    sina = 4/5 (v drugom kvadrante sin x položitelnyj, bolše 0)

    sin 2a = 2. sinacosa = 2.4/5.3/5 = 24/25