Вычислить sin альфа, если cos альфа = 0.6, Пи/2<альфа
+5

Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:34
    0
    Основное тригонометрическое тождество sin^2x+cos^2x=1

    cosx=3/5 cos^2x=9/25

    sin^2x=1-cos^2x=25/25-9-25=16/25

    sinx=4/5=0.8

    Пи/2<альфа<П это вторая четверть синус положительный

    Значит sinx=0.8