3x+y-5=0

(фигурная скобка

x-y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:56
    0
    Фигурная скобка: 3 х+у-5=0 фиг. скобка: 3 х+у-5=0

    х-у+1=0 х-у=-1

    фиг. скобка: 3 х+у-5=0

    у=х+1

    в уравнении 3 х+у-5=0 подставляем значение у:

    3 х+х+1-5=0

    4 х-4=0

    4 х=4

    х=1

    у=1+1

    у=2