1) найдите больший корень уравнения х²-18 х+45=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:48
    0
    X^2-18+45=0

    D=324-4*45=144

    x1=18+12/2=15 (в числителе 18+12, а в знаменатели 2) *

    x2=18-12/2=8 (в числителе 18-12, а в знаменателе 2) *

    Oтвет: x=15