Решите систему уравнения методом подстановки:

1) 5 у-х=6

3 х-4 у=4

2) 2 х-3 у=12

3 х+2 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:36
    0
    5y-x=6 * 3

    3x-4y=4

    15 у-3 х=18 +

    -4 у+3 х=4

    11 у=22>>>y=2

    3x-8=4

    3x=12

    x=4

    2) 2 х-3 у=12 * 3

    3 х+2 у=5 * 2

    6 х-9 у=36 -

    6 х+4 у=10

    -13 у=26>>> y=-2

    2x+6=12

    2x=6

    x=3