Сумма цифр двузначного числа равна 5 а разность его цифр равна 1 найдите это числа

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:48
    0
    Ху-число

    х+у=5

    х-у=1 сложим

    2 х=6

    х=3

    у=2

    число 32

    или

    х+у=5

    у-х=1 сложим

    2 у=6

    у=3

    х=2

    число 23
  2. 18 февраля, 00:23
    0
    3 и 2

    сумма 3+2=5

    разность 3-2=1