значение какого из выражений является числом рациональным 1) (√6-3) (√6+3) 2) (√5) ^2/√10 3) √3*√5 4) (√6-3) ^2 я выбрал 4 правильно?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:28
    0
    1) (√6-3) (√6+3) = 6-9=-3 рациональное

    2) (√5) ^2/√10 = 5/√10 иррациональное

    3) √3*√5=√15 иррациональное

    4) (√6-3) ^2 = 6-6√6+9=15-6√6 иррациональное
  2. 9 декабря, 04:42
    0
    1) (√6-3) (√6+3) = 6-9=-3

    2) (√5) ^2/√10=5 * √10

    3) √3*√5=√15

    4) (√6-3) ^2=6-2√6+9=15-√6

    правильный ответ будет 1, так как ответы на все другие выражения иррациональные)

    рада помочь)