Помогите оч нужно.

Вынесите общий множитель за скобки

1. 16 А⁴-4 а³+8 а²

2. 7 (Х-2) - х (х-2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:28
    0
    16 А⁴-4 а³+8 а² = a^2 (16a^2-4a+8)

    7 (Х-2) - х (х-2) = 7x-14-x^2+2x=9x-14-x^2=x^2+9x-14

    x^2+9x-14 - решайте через дискриминант