Найдите число квадрат которого по увеличении этого числа на 2 увеличится на 24

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:49
    0
    Пусть число = х

    Тогда другое = х + 2

    Составим уравнение:

    (х+2) ^2 - x^2 = 24

    x^2 + 4x + 4 - x^2 = 24

    4x = 20

    x = 5

    Проверка:

    5 в квадрате = 25

    7 в квадрате = 49

    49 - 25 = 24

    Ответ: 5