Чтобы перевести значение температуры по шкалы Цельсия (t°С) в шкалу Фаренгейта (t℉) пользуясь формулой F=1,8C+32, где С-градусы Цельсия, F-градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 111° по шкале Цельсия.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:07
    -1
    F = 1,8 * C + 32

    C = 111 градусов

    F = 1,8 * 111 + 32 = 231,8 градусов