Решите уравнение а) 5y + (8y+9) = 100; б) x - (50-x) = 12; в) (18-3x) - (4+2x) = - 6; г) x + (x+1) + (x+2) = 9; д) (z-2) + (z-1) + z=-3; е) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:48
    0
    A) 13y+9=100

    13y=100-9

    13y=91

    y=91/13

    y=7

    в) 14-1x=-6

    -1x=-6+14

    -1x=-20

    x=-20/-1

    x = - 20

    е) 41-4x-11-2x=0

    41-11=4x+2x

    30=2x

    x=30/2

    x=15