Найдите корни уравнения 2 sin x + корень из 3 = 0 принадлежащие отрезку[0, 2 пи]

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:33
    0
    2sinx + √3 = 0

    sinx = - √3/2

    x = - π/3 + 2πk

    x = - 2π/3 + 2πk

    1) 0 ≤ - π/3 + 2πk ≤ 2π

    π/3 ≤ 2πk ≤ 7π/3

    1/6 ≤ k ≤ 7/6

    k = 1, x = - π/3 + 2π = 5π/3

    2) 0 ≤ - 2π/3 + 2πk ≤ 2π

    2π/3 ≤ 2πk ≤ 8π/3

    1/3 ≤ k ≤ 4/3

    k = 1, x = - 2π/3 + 2π = 4π/3

    Ответ: 5π/3; 4π/3