Какая цифра стоит на 54-м месте после запятой в числе 0.23 (368) ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:46
    0
    После запятой цифры 2 и 3. Их две. 54-2=52 - на этом месте стоит одна из цифр из числа в периоде (в скобках) 368. Три цифры и они повторяются. 52 не делится на 3, а 51 делится на 3. Значит 368 повторяется ровно 17 раз (17*3=51). И следующей будет 3.

    Ответ: на 54 месте после запятой 3.