Геометрическая прогрессия задана условием: bn равно 3/8*2 в степени n. Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:02
    0
    B1=3/8*2=3/4

    q=2

    S5=3/4 * (2^5-1) / (2-1) = 3/4 * (32-1) = 3/4*31=93/4=23,25