Вместе 2 кг огурцов и 4 кг помидоров стоят 26 грн, а 3 кг огурцов и 5 кг помидоров стоят 36 грн. Какая цена 1 кг огурцов и 1 кг помидоров

(Нужно системой уравнений)

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:36
    0
    2x+4y=26 | * (-3)

    3x+5y=34 |*2

    -6x-12y=-78

    +

    6x+10y=68

    -2y=-10

    y = (-10) / (-2)

    y=5 (грн) - цена помидоров

    2x+4y=26

    2x+4*5=26

    2x=26-20

    2x=6

    x=6/2

    x=3 (грн) - цена огурцов