Решите уравнения: а) 12 - х2 в квадр = 11 б) х 2 в квадр + 3 = 3 - х в) х 2 в квад + 2=х+2

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:25
    0
    2 - х2 в квадр = 11

    - х^2 = 11 - 2

    -x^2 = 9

    Если х в условии записан без скобок, то решений нет. Уравнение не имеет действительных значений.

    х 2 в квадр + 3 = 3 - х

    x^2 + x = 3-3

    x (x+1) = 0

    x = 0 x+1 = 0

    x = - 1

    х 2 в квад + 2=х+2

    x^2 - x = 2-2

    x (x-1) = 0

    x = 0 x-1 = 0

    x = 1