Решить уравнение:

5-2 х=8+4 (2+х)

(ответ - 11/6?)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:14
    0
    5-2 х=8+4 (2+х)

    5-2 х=8+8+4 х

    -2 х-4 х=8+8-5

    -6 х=11

    х=-11/6