решить уравнение:

n!=42 (n-2) !

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:50
    0
    N! = (n-2) ! * (n-1) * n

    (n-2) ! * (n-1) * n=42 * (n-2) !

    (n-1) * n=42

    n^2-n-42=0

    n=7, n=-6. Но n-число натуральное, ответ 7