Найдите производную y = (x-3) ^2 (x-6) - 5 (желательно с объясненинем)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:09
    0
    У' = 2 (x-3) (x-6) + 1 (x-3) ^2 = (2x-6) (x-6) + (x-3) ^2=2x^2-12x-6x+36+x^2-6x+9=3x^2-24x+45

    Производную находим по правилу дифференцирования: (U*V) ' = U' * V+V' * U