Разложите на множители

2m (a + b) + a + b

2a (x+y) + x+y

4x (m-n) m+n

x (a-b) + a-b

5x (a+b) - a-b

4y (k-p) - k+p

3m (x+y) - x-y

2a (x-y) - x+y

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:36
    0
    2m (a + b) + a + b=2m (a+b) + (a+b) = (a+b) = (2m+1)

    2a (x+y) + x+y=2a (x+y) + (x+y) = (x+y) (2a+1)

    4x (m-n) m+n - мне кажется у вас опечатка (проверьте и пришлите в комментариях правильную запись задания

    x (a-b) + a-b=x (a+b) + (a-b) = (a+b) (x+1)

    5x (a+b) - a-b=5x (a+b) - (a+b) = (a+b) (5x-1)

    4y (k-p) - k+p=4y (k-p) - (k-p) = (k-p) (4y-1)

    3m (x+y) - x-y=3m (x+y) - (x+y) = (x+y) (3m-1)

    2a (x-y) - x+y=2a (x-y) - (x-y) = (x-y) (2a-1)
  2. 29 апреля, 03:37
    0
    1) = (a+b) (2m+1)

    2) = (x+y) (2a+1)

    3) пропущен знак

    4) = (a-b) (x+1)

    5) = (a+b) (5x-1)

    6) (k-p) (4y-1)

    7) = (x+y) (3m-1)

    8) = (x-y) (2a-1)