Решите уравнение = х + 3. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе ука жите больший из них.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:38
    0
    11+5 х = (х+3) ²

    11+5 х=х²+6 х+9

    х²+6 х-5 х+9-11=0

    х²+х-2=0

    D=9

    x₁=-2; x₂=1

    Ответ: 1