Найти значение выражения x^2-y

если 2x-5y=0, x+10y=2

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:21
    0
    2x-5y=0

    , x+10y=2

    4x-10y=0

    5x=2

    x=2/5

    y=4/25

    x^2-y=4/25-4/25=0