функция задана формулой y=-6x+14

1) значения yесли x=0.5

2) значения x при котором y=2

3) проходит ли графикфункции через точку A (-5; 44)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:23
    0
    1) значения yесли x=0.5, - 6*0,5+14=-3+14=11

    2) значения x при котором y=2

    2=-6 х+14

    6 х=12

    х=2

    3) проходит ли график функции через точку A (-5; 44), подставим х=-5, получим:

    -6 * (-5) + 14=30+14=44, значит, да, проходит