3 х^2-8 х+5=0 найти х1 х2 и дискриминант

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:06
    0
    D=64-60=4

    если D>0, 2 корня

    х1 = (8+2) / 6=10/6

    х2 = (8-2) / 6=1

    ответ 10/6 и 1
  2. 18 января, 06:28
    0
    D=-8^2+4*3*5=4

    x1 = (8+2) / 2*3=5/3

    X2=1