Решите уравнение

4 х+4 + 5 = 9 х

8 7

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:17
    0
    4x+4 + 5 = 9x (умножаем все на 56)

    8 7

    7 (4x+4) + 56*5=8*9x

    28x+28+280=72x

    28x-72x=-280-28

    -44x=-308

    x=-308 / (-44)

    x=7