22x+15-5x^2≥0 решите не равенство

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:02
    0
    -5 х²-22 х+15=0

    D=484+4*5*15=784

    x1 = (22-28) / - 10=0.6

    x2 = (22+28) / - 10=-4

    нанеси точки - 4 и 0,6 на ось ОХ Нарисуй через них параболу ветками вниз Твой ответ

    x∈[-4; 0.6]