Диск с компьютерной игрой стоит 220 руб. на специализированной выставке он стоит на 30%дешевле сколько можно купить дисков на 200 рублей?

один?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:58
    0
    220:100*30=66 (скидка)

    220-66=154 (диск со скидкой)

    Получается можно купить только 1 диск.
  2. 15 июля, 16:54
    0
    Один диск может купить

    220*0,3=66

    220-66=154 рубля будет стоит диск