Растояние от Юпитера - одной из плонеты Солнечной системы - до Солнца равно 778,1 млн км. Как эта величина записывается в стандартом виде?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:02
    0
    778,1*10^6=7,781*10^8 км
  2. 14 мая, 00:44
    0
    Расстояние по СИ в метрах измеряется, 778,1 млн км = 778,1*10^6*10^3 м = 778,1*10^9 м. Иногда представляют в таком виде: 7,7781*10^11 м (оставляют только единицы, десятки и сотни убирают в степень)