Выразите a через б в уравнении 3a+4b=12

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:44
    0
    3 а=12-4b a = (12-4b) / 3
  2. 21 сентября, 15:02
    0
    3 А = 12 - 4B

    3A = 3 * (4 - 4/3B)

    A = 4 - 4/3B

    A = 4 - 1 целая 1/3 В