Докажите тождество 2 ав - (а+в) ^2+2 а^2 = (а-в) (а+в)

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:31
    0
    2 ав-а^2-2 ав-в^2+2 а^2 = (а-в) (а+в)

    а^2-в^2 = (а-в) (а+в)

    (а-в) (а+в) = (а-в) (а+в)

    что и требовалось доказать
  2. 16 января, 01:44
    0
    2ab - (а+b) ²+2a² = (a-b) (а+b)

    2ab - (а+b) ²+2a² = 2ab - (a² + 2ab + b²) + 2a² = 2ab - a² - 2ab - b² + 2a² = 2a² - a² - b² = a² - b² = (a-b) (a+b).