В геометрической прогрессии (bn) b4 = 3, b6 = 108. Найдите знаменатель прогрессии, если известно, что он положительный.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:32
    0
    B4=b1q^3

    B6=b1q^5

    b1q^5/b1q^3=108/3

    q^2=36

    q=6