Разложите на множители

3 х^+2 х-1

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:41
    0
    3x²+2x-1=0

    D=2²-4*3 * (-1) = 16=4²

    x₁ = (-2+4) / (2*3) = 1/3

    x₂ = (-2-4) / (2*3) = - 1

    3x²+2x-1=3 (x-1/3) (x+1) = (3x-1) (x+1)