Выполните вычисление дробей (a2) / (a-b) - (b2) / (a-b) если a-b не равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:18
    0
    (a2) / (a-b) - (b2) / (a-b) = (a3-a2b-ab2+b3) / (a-b) 2 = (a2 (a-b) - b2 (a-b)) / (a-b) 2 = ((a2-b2) (a-b)) / (a-b) 2 = (a2-b2) / (a-b) = ((a-b) (a+b)) / (a-b) = a+b