2+3 (х+3) = 2 х-6

как решать?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:43
    0
    Раскрыть скобки

    2+3 х+9=2 х-6

    теперь переносим неизвестные с х в одну сторону

    3 х-2 х=-6-9-2

    считаем

    х=-17

    проверка

    2+3 (-17+3) = 2 (-17) - 6

    -40=-40

    значит х найдем верно
  2. 11 августа, 14:51
    0
    Раскрыть скобки

    2+3 х-9=2 х-6

    2-9+6=2 х-3 х

    8-9=-х

    -1=-х

    х=1