Log7 (2x^2-7x+6) - log7 (x-2) = log7x

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:11
    0
    Log₇ (2x²-7x+6) = log₇ (x-2) + log₇x

    log₇ (2x²-7x+6) = log₇ (x-2) · x;

    2x²-7x+6=x²-2x;

    x²-5x+6=0

    D=25-24=1

    x=2 или х=3

    Так как мы не находили ОДЗ, то сделаем проверку

    При х=2

    log₇ (x-2) не существует, х=2 не является корнем уравнения

    При х=3

    log₇ (2·3²-7·3+6) - log₇ (3-2) = log₇3 - верно, так как

    log₇ (3) - log₇ (1) = log₇3

    log₇ (3) - 0 = log₇3

    О т в е т. 3