При покупки нового набора лыж с ботинками выяснилось, что этот набор стоит на 35 % больше, чем 2 года назад, причем с тех пор лыжи подорожали на 24 %, а ботинки-на 44%. Сколько процентов составляла от стоимости лыж с ботинками 2 года назад стоимость лыж?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:53
    0
    X - стоимость лыж y - стоимость ботинок

    1.35 (x+y) = 1.24x+1.44y

    11x=9y

    y=11x/9

    (x / (x+y)) * 100% = (x / (20x/9)) * 100%=9*100%/20=45%