решите уравнение, если g' (x) = 0; если g (x) = 3x (2x-1) ^5

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:20
    0
    G' (x) = 3 (2x-1) ^5+30x (2x-1) ^4

    3 (2x-1) ^5+30x (2x-1) ^4=0

    (2x-1) ^4 (6x-3+30x) = 0;

    2x-1=0; или 6 х-3+30 х=0;

    х=1/2 или х=1/12