Найдите значения x+y, x+y+2z=13, x+2y+z=12 и 2x+y+z=11

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:28
    0
    x+y+2z=13

    x+2y+z=12

    2x+y+z=11 сложим все три

    4 х+4 у+4x=13+12+11

    4 (x+y+z) = 36

    x+y+z=9

    x+y+2z=13 вычтем

    2z-z=z=4

    x+y+4=9

    x+y=5