Реши уравнение 240: (x+3) - 5=7

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:05
    0
    240: (х+3) - 5=7 240: (х+3) = 7+5 240: (х+3) = 12 240=12 (х+3) 12 х+36=240 12 х=240-36 12 х=204 х=17 Проверка: 240: (17+3) - 5=7 240:20-5=7 12-5=7 7=7