Тригонометрические уравнения!

1) sin 3x/2=корень 2/2

2) tg (2x-pi/3) = - 5

3) 4cos (x/4 + pi/6) = корень 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:30
    0
    1) 3x/2 = (-1) в степени n * arcsin корень 2/2

    3x/2 = (-1) в степени n * pi/4 + pi*n

    3x = (-1) в степени n * pi/2 + 2pi*n

    x = (-1) в степени n * pi/6 + 2pi*n/3

    2) 2x - pi/3 = - arctg5 + pi*n

    2x = pi/3 - arctg5 + pi*n

    x = pi/6 - 1/2*arctg5 + pi*n/2