Разложить на множители: а) 7 х во 2 степени - 14 х в 3 степени б) 25 х-хв 3 степ в) 5 а-ав+5 с-св

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:10
    0
    А) 7 х² - 14 х³=7 х²· (1-2 х)

    б) 25 х-хв ³ = х (25-в ³)

    в) 5 а-ав+5 с-св = (5 а-ав) + (5 с-св) = а (5-в) + с (5-в) = (5-в) (а+с)