Решите уравнение (0.2 х-1) разделить на одну третью = х-5

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:15
    0
    (0,2 х-1) / 1/3 = х-5

    3 (0,2 х-1) = х-5

    0,6 х-3=х-5

    -3+5 = х-0,6 х

    2=0,4 х

    х=2/0,4

    х = 5