Ab-2b+5a-10 разложение многочлена на множители способом

группировки

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:53
    0
    ab-2b+5a-10 = (ab-2b) + (5a-10) = b (a-2) + 5 (a-2) = (a-2) (b+5)