а) - 10,2 - (-у-10,2)

б) - (х+у) + (-t+у)

Необходимо раскрыть скобки и упростить выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:40
    0
    А) - 10,2 - (-у-10,2) = - 10,2 + у + 10,2 = у

    б) - (х+у) + (-t+у) = - х - у - t + у = - х - t