X²-4x+4=0

помогите решить уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:13
    0
    X^2-2x-2x+4=0

    (x^2-2x) - (2x-4) = 0

    x (x-2) - 2 (x-2) = 0

    (x-2) (x-2) = 0

    дальше система (объедини 2 скобки одной) :

    {x-2=0{x=2

    {x-2=0{x=2

    Ответ: 2.