Зарплата работника составила 650 р. С этой суммы удержано 1% в пенсионный фонд и 12% остатка - подоходный налог. Сколько рублей получит работник?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:25
    0
    1%=0,01, 12%=0,12

    650*0,01=6,5 р - отчисление в пенсионный фонд

    650-6,5=643,5 р - остаток

    643,5*0,12=77,22 р - подоходный

    650-6,5-77,22=566,28 р - получит работник