От поселка до станции велосипедист ехал 4 часа. Если бы он уменьшил скорость на 4 км/ч, то проехал бы это расстояние за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:43
    0
    4 км/ч это как 1/3 всей скорости при том что если бы он уменьшил скорость на 4 км

    4*3=12 км/ч

    но надо найти скорость при которой он ехал, надо найти 2/3 от всей скорости

    3/3-1/3 = 12 км/ч-4 км/ч

    2/3 = 8 км/ч это ответ